При всем многообразии выбора материалов, которые используются для шинирования пародонтальных зубов и при изготовлении временных адгезивных мостов, стекловолоконная лента DENTOPREG занимает одно из лидирующих мест на стоматологическом рынке.
Причина очевидна:
1. лента сразу готова к работе, она пропитана в заводских условиях адгезивной композитной смолой, благодаря чему отмечается хорошая адгезия композита и стекловолоконной нити;
2. при работе с данной лентой не требуется использовать специальных перчаток и ножниц для того, чтобы ее отрезать;
3. ленты легко моделируются , не раздражают мягкие ткани и пассивно воздействуют на зубы;
4. разное плетение дает возможность выбора при разных клинических ситуациях;
5. имеют очень высокую прочность;
6. свободное сохранение нормальной окклюзии ;
7. не ограничивает последующее консервативное лечение тканей пародонта;
8. высокий уровень гигиеничности конструкций;
SFM, PFM - за счет переплетенных нитей, данная лента обладает большей эластичностью и подвижностью и лучше адаптируется и в вертикальном и в горизонтальном положении при проведении процедуры.
SFU,PFU - за счет продольного плетения , данная лента более жесткая и менее эластичная.
И еще одним из полезных свойств данной ленты - все остатки, которые остались от шинирования или изготовления мостов можно собрать,а в дальнейшем использовать для укрепления больших массивов реставраций зубов.